Konzerte   I   Karten   I   Künstler/Innen   I   Zusatzveranstaltungen

 

Programm:

 

Donnerstag, 05.07.2018

19:30 Uhr Eröffnungskonzert   Kirche    Z1/1

tickets >>>
 

Freitag, 06.07.2018

11:15 Uhr    Kirche   Matinee   Z1/2 *
 

19:00 Uhr   Burg   Z1/3
 

22:00 Uhr   Kirche   Nachtkonzert    Z1/4 *

"Schubert 1"

 

 Samstag, 07.07.2018

16:00 Uhr   Burg   Z1/5

Alfred Brendel: "Franz Schuberts letzte Sonaten"
 

19:00 Uhr   Kirche   Z1/6

 

22:00 Uhr   Kirche   Nachtkonzert   Z1/7 *

"Schubert 2"

 

Sonntag, 08.07. 2018

10:00 Uhr  Kirche   Messe

 

11:30 Uhr   Kirche   Matinee   Z1/8 *

"Visions de L'Amen"

13:00 Uhr   Altes Kloster Dorffest
 

18:00 Uhr   Burg   Soiree    Z1/9 *

Alfred Brendel: "Mozart spielen"
 

21:00 Uhr - Kirche  Nachtkonzert   Z1/10 *

BartolomeyBittmann

 

Montag, 09.07.2018

11:15 Uhr   Kirche   Matinee   Z1/11 *

 

16:00 Uhr   Burg   Z1/12

Meisterkurs Alfred Brendel: Schubert

20:00 Uhr   Burg Nachtkonzert Z1/13

"Schubert 3"

 

Dienstag, 10.07.2018

16:00 Uhr   Burg   Nachmittagskonzert   Zyklus 2/1 *

"Lockenhaus Preisträger" des Wettbewerbs Prima la Musica 2018

 

19:00 Uhr   Burg   Soiree   Zyklus 2/2 *

"Lockenhaus Preisträger" des Concours Géza Anda 2018


21:00 Uhr   Weinfest

 

Mittwoch, 11.07. 2018

11:15 Uhr   Kirche   Matinee   Z2/3 *

 

19:30 Uhr   Burg   Z2/4

 

Donnerstag, 12.07. 2018

11:15 Uhr   Kirche   Matinee   Z2/5 *

 

14:30 Uhr   Burg   Z2/6

Meisterkurs Eberhard Feltz & Heath Quartet


19:00 Uhr   Burg   Z2/7

 

22:00 Uhr   Schule   Film   Z2/8 *

"Der Golem, wie er in die Welt kam"

 

Freitag, 13.07. 2018

11:15 Uhr   Kirche   Matinee   Z2/9 *

"Walzerkreationen"
 

18:00 Uhr   Kirche   Soiree   Z2/10

 

21:00 Uhr   Schule   Film   Z2/11 *

„Koyaanisqatsi"
Ein Film von Godfrey Reggio mit Musik von Philip Glass

 

Samstag, 14.07. 2018

11:15 Uhr   Kirche   Matinee   Z2/12 *

 

15:00 Uhr   Burg   Z2/13 *

Eberhard Feltz "Intuitives Finden. 44 Übungen"

 

19:30 Uhr   Kirche   Abschlusskonzert   Z2/14